В москве формируют «собянинский полк» для войны в Украине
В москве формируют «собянинский полк» для войны в Украине

В москве формируют «собянинский полк» для войны в Украине

В москве в военное подразделение набирают наемников для участия в полномасштабном российском вторжении в Украину. Вербовщики и сами наемники называют его «собянинским полком», подразделение как минимум частично финансируется из бюджета москвы.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на издание «Медуза».

Отмечается, что набор в «собянинский полк» начался 1 июля. В основном в него записываются не москвичи, а жители других регионов. По условиям набора, записаться могут мужчины в возрасте вплоть до 60 лет. Им обещают платить больше 200 тысяч рублей в месяц. Наемники в течение месяца будут проходить подготовку на полигоне Мулино в Нижегородской области, после чего их отправят в Украину.

Одним из вербовщиков в «собянинский полк» является Роман Владимирович Высоцкий (позывной «Болгарин») — полный тезка одного из бывших командиров «народной милиции» «днр». Он называет себя «командиром батальона» в «собянинском полку».

Мэр москвы Сергей Собянин с начала войны в Украине почти не высказывался о «спецоперации». По информации российских СМИ, он старается дистанцироваться от военных действий и заниматься городскими делами. Вместе с тем Собянин подписал соглашения о сотрудничестве с «днр» и «лнр», а москва взяла «шефство» над Донецком и Луганском, что подразумевает финансовую помощь.

24 февраля рф начала новый этап войны против Украины – полномасштабное вторжение. Захватчики обстреливают и бомбят города и села Украины, пытают и убивают мирное население.

Теги по теме
Москва
Источник материала
Поделиться сюжетом