НБУ презентовал посвященную ВМС монету
НБУ презентовал посвященную ВМС монету

НБУ презентовал посвященную ВМС монету

Нацбанк Украины в среду, 13 июля, представил памятную монету номиналом 10 грн, посвященную Военно-морским силам Вооруженных сил Украины.

Об этом Генеральный штаб ВСУ сообщил в Facebook.

"Посвящена отдельному виду Вооруженных сил Украины, предназначенному для сдерживания или отпора во взаимодействии с другими видами Вооруженных сил, другими военными формированиями и правоохранительными органами вооруженной агрессии против Украины с моря и на приморских направлениях, защиты суверенитета и государственных интересов Украины", – говорится в описании монеты.

На аверсе в центре размещена эмблема ВМС ВСУ, внизу слева от нее – малый Государственный герб Украины, внизу справа – номинал "10" и графический символ гривны.

На реверсе – разные типы кораблей как символ ВМС, в состав которых, кроме надводных сил, также входят морская авиация, морская пехота, береговая артиллерия и другие компоненты.

Монета вводится в обращение с 14 июля.

Cмотрите фотогалерею: НБУ презентовал посвященную ВМС монету.

Накануне НБУ выпустил монеты В единстве - сила, которые посвящены международной поддержке Украины в войне против России.

Напомним, в прошлом году Национальный банк Украины выпустит памятную монету в честь выдающегося украинского оперного певца, бойца АТО, Героя Украины Василия Слипака.

net в Telegram.

Теги по теме
Нацбанк Деньги Гривна
Источник материала
Поделиться сюжетом