Захватчики ночью обстреляли Одесщину, разрушена свиноферма – ОК «Юг»
Захватчики ночью обстреляли Одесщину, разрушена свиноферма – ОК «Юг»

Захватчики ночью обстреляли Одесщину, разрушена свиноферма – ОК «Юг»

В ночь на 13 июля российские захватчики снова обстреляли Одесчину: разрушили здание свинофермы, человеческих жертв нет.

Об этом сообщает пресс-служба оперативного командования «Юг», которую цитирует в Телеграме Одесский горсовет, передаёт Укринформ.

«Ночью врагом нанесен ракетный удар по Одесчине. Разрушено здание свинофермы. Человеческих потерь нет. Вероятно, произошел пуск ракеты «Калибр» из акватории Черного моря», – говорится в сообщении.

Отмечается, что возникший пожар оперативно ликвидирован силами ГСЧС, на месте работает следственно-оперативная группа Национальной полиции. Начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось, вероятность повторных ракетных ударов по Одесчине остается очень высокой. Как из борта истребителей, так и двух надводных кораблей и двух ракетоносных субмарин, которые суммарно снаряжены 24 оперативно-тактическими ракетами.

24 февраля рф начала новый этап войны против Украины – полномасштабное вторжение. Захватчики обстреливают и бомбят города и села Украины, пытают и убивают мирное население.

Фото: gettyimages

Теги по теме
Обстрел
Источник материала
loader
loader