Конвекторы и мобильные котельные: Кириленко рассказал, как Донетчина будет проходить зиму
Конвекторы и мобильные котельные: Кириленко рассказал, как Донетчина будет проходить зиму

Конвекторы и мобильные котельные: Кириленко рассказал, как Донетчина будет проходить зиму

На Донетчине из-за отсутствия газоснабжения на осень-зиму закупят конвекторы и металлические печи, а также установят мобильные котельные. Кроме того, из-за эвакуации населения в области будет минимизирована численность жителей.

Об этом на брифинге в Медиацентре Украина-Укринформ сообщил руководитель Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

Как мы будем проводить отопительный сезон без газа? Первое – это доказанная предельная численность, которая необходима в Донецкой области. Минимальное количество людей, чтобы можно было провести отопительный сезон, и люди не умирали от переохлаждения, имели возможность его пройти. То есть, первое – эвакуация, второе – минимальное количество людей, оно доведено до 235 тыс. на территории Донецкой области. Эта цифра в расчете на те приборы, которые мы будем покупать», – сказал Кириленко.

Он объяснил, что среди устройств будут конвекторы и металлические печи. Часть металлических печей будет для приготовления пищи, а часть – для обогрева домов, именно в многоквартирных домах. Также будет осуществляться компактное проживание людей в квартире – в одну комнату.

«И не менее важный этап – это подготовка объектов критической инфраструктуры с установкой мобильных котельных на определенных видах топлива», – отметил глава области.

Он констатировал, что уже подсчитано, сколько для этих мобильных котельных необходимо средств. Часть денег в населенных пунктах будет предоставлена ​​военными администрациями и городскими советами.

Как сообщалось, агрессор постоянно обстреливает Донетчину, убивая и травмируя граждан, уничтожая гражданскую инфраструктуру населенных пунктов области. Враг делает попытки прорвать украинскую оборону в нескольких направлениях, но не имеет успеха и возвращается на свои предыдущие позиции.

В Донецкой области до осенне-зимнего периода должно остаться не более 235 тыс. населения, задействованных в процессе обороны и поддержки работы критической инфраструктуры, остальные все должны эвакуироваться.

Теги по теме
газ
Источник материала
loader
loader