![Украина и США обсудили ограничение цен на нефть РФ](https://thumbor.my.ua/v4GmAxdlWOBIDgIvClh5oF02VzY=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F4b8414d1a32771da6abb7338d9813714.jpg)
Украина и США обсудили ограничение цен на нефть РФ
Замминистра финансов США Уолли Адейемо и глава украинского Минфина Сергей Марченко в ходе телефонного разговора обсудили ограничение цен на российскую нефть.
Об этом говорится в пресс-релизе американского ведомства.
Отмечается, что стороны обсудили прогресс, достигнутый в установлении ограничения цен на нефть РФ, чтобы сократить доходы для российских военных, одновременно ослабив влияние войны на мировые цены на нефть и энергоносители.
Заместитель главы Минфина США подтвердил приверженность Украине и обсудил международную экономическую помощь, оказанную странами-донорами, включая недавний дополнительный вклад Соединенных Штатов Украины в размере 1,7 миллиарда долларов прямой бюджетной поддержки.
net в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)