Известный австрийский архитектор поможет возрождать Ирпень
Известный австрийский архитектор поможет возрождать Ирпень

Известный австрийский архитектор поможет возрождать Ирпень

Известный австрийский архитектор Герхард Хаузер поможет в возрождении Ирпеня Киевской области.

Как передает Укринформ, об этом мэр Ирпеня Александр Маркушин сообщил в Телеграме.

«Известный австрийский архитектор Герхард Хаузер поможет нам возрождать Ирпень. В частности, он возьмется за проектирование городского арт-центра. Об этом мы договорились во время личной встречи в нашем городе», – заявил Маркушин.

По его словам, Хаузер известен в Европе своим экологичным подходом к строительству. В большинстве его проектов преобладают природные материалы, а также часто грамотно используется вторичное сырье. Все это крайне важно для дальнейшего успешного развития Ирпеня, отметил городской голова.

Маркушин поблагодарил волонтера Оксану Тищенко за помощь в организации встречи с Хаузером и других международных переговоров.

«Работая судьей Северного апелляционного хозяйственного суда, она с первых дней войны присоединилась к работе Гуманитарного штаба Ирпеня и координировала переговоры по международной помощи пострадавшему Ирпеню – городу, остановившему врага по дороге на столицу Украины», - добавил мэр.

Как сообщал Укринформ, за время оккупации Ирпеня повреждено 10,5 тыс. зданий, из которых 2501 подверглись полному или сильному разрушению, а ущерб инфраструктуре города от войны оценивается в 25,3 млрд гривень или почти 922 млн долларов.

Фото: Телеграм Александра Маркушина

Теги по теме
Австрия
Источник материала
Поделиться сюжетом