/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F226%2F7b155cae3fd6b50cdee82586e396d793.jpg)
Украина получит две батареи NASAMS, а не две системы - Игнат
Украина получит две батареи NASAMS, а не две системы - Игнат
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F226%2F7b155cae3fd6b50cdee82586e396d793.jpg)
Украина должна получить две батареи систем противовоздушной обороны NASAMS (а не две системы, как сообщалось ранее).
Об этом сообщил спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в интервью НВ.
«Нам не две штуки пообещали, а две батареи. Мы понимаем, что такое высокотехнологичное вооружение имеют немногие страны мира и стоят за ним в очереди», - сказал Игнат.
Пока точное количество зенитно-ракетных комплексов, которые получит Украина, не может быть обнародовано, добавил он.
«Речь идет о двух батареях, которые имеют не только пусковые установки, а и определенные машины для зарядки, для обнаружения целей и для обслуживания комплексов», - отметил Игнат.
Он напомнил, что мощности производителей не безграничны, и потому поставка систем ПВО NASAMS и IRIS-T в Украину - «небыстрый процесс».
«Все будет происходить, к сожалению, постепенно и не так быстро, как нам этого хотелось бы уже сегодня», - сказал Игнат.
поддержать проект

