/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fd67bb2b8e78f7e903d814d9242a27474.jpg)
Папа Франциск: Я близок с народом Украины, который ежедневно под ракетным дождем
Как передает Укринформ, об этом Папа Франциск сказал после молитвы «Ангел Господень» во время воскресной мессы в Ватикане, сообщает Vatican News.
«Я всегда близок также с многострадальным населением Украины, на которое ежедневно сыплется ракетный дождь», – сказал Папа Франциск и добавил: «Неужели непонятно, что война приносит только разрушение и смерть, отдаляя народы друг от друга, убивая истину и диалог? Молюсь и надеюсь, что все международные деятели действительно будут прилагать усилия для возобновления переговоров, а не для подпитки бессмысленности войны».
Как сообщал Укринформ, Секретарь по делам взаимоотношений Святого Престола с государствами и международными организациями архиепископ Пол Ричард Галлахер заявил, что Папа Франциск может приехать в Украину уже в августе этого года. По его словам, подготовка поездки в Киев начнется после визита понтифика в Канаду.

