россияне обстреляли дом на Николаевщине и убили людей ради видеоролика
россияне обстреляли дом на Николаевщине и убили людей ради видеоролика

россияне обстреляли дом на Николаевщине и убили людей ради видеоролика

российские военные совершили обстрел многоквартирного дома во временно захваченной Снегиревке Николаевской области, во время которого погибли четверо мирных жителей – ради съемки пропагандистского телесюжета и обвинения в обстреле воинов ВСУ.

Об этом сообщает в Фейсбуке пресс-офицер Николаевской областной военной администрации Дмитрий Плетенчук, передает Укринформ.

«В Снегиревке российские выродкидки обстреляли крайний двор многоэтажки на окраине города для создания «картинки». Предварительно привезли съемочную группу. Четверо погибших. Как всегда, для российских террористов человеческая жизнь ничего не стоит», - отметил Плетенчук.

«Все будут валить на Вооруженные Силы Украины», - добавил он.

Как сообщал Укринформ, в ночь на 18 июля российские захватчики нанесли около десятка ракетных ударов по Николаевщине. В облцентре, в частности, разбиты несколько зданий, автомобили, еще более двух десятков частных домов существенно повреждены.

По данным ГУ НП в области, в течение суток от ракетных обстрелов пострадали Николаев, Березнеговатое, села Лиманы и Украинка Галицыновской громады. Повреждены частные жилые дома, государственные предприятия и другое имущество граждан. По всем фактам нарушения законов и обычаев войны открыты уголовные производства по ст.438 Уголовного кодекса.

Теги по теме
Обстрел Убийство
Источник материала
Поделиться сюжетом