В Киеве пути размещения тактильной плитки освободят от посторонних объектов - КГГА
В Киеве пути размещения тактильной плитки освободят от посторонних объектов - КГГА

В Киеве пути размещения тактильной плитки освободят от посторонних объектов - КГГА

В столице пути размещения тактильной плитки будут освобождены от посторонних объектов, поскольку это представляет угрозу здоровью и жизни лицам с нарушениями зрения.

Об этом сообщила пресс-служба Киевского городского совета, передает Укринформ.

Как отметила Уполномоченный Киевского горсовета по правам лиц с инвалидностью Леся Петровская, тактильная плитка – это не дизайнерское решение, а элемент доступности городской инфраструктуры для лиц с нарушениями зрения.

"Некоторые представители уличной розничной торговли, а также ресторанного бизнеса устанавливают свои навесы, уличную мебель, а также другие элементы на пути размещения тактильной плитки. Это угроза для здоровья, а иногда для жизни людей с нарушениями зрения. С целью привлечения к ответственности недобросовестных субъектов хозяйствовани, а также устранения с тактильной плитки различных элементов благоустройства было направлено обращение в Департамент городского благоустройства КГГА», - заявила Петровская.

Представитель Киевского городского совета уточнила, что специалисты начали инспектирование городских территорий по выявлению этих нарушений. Также чиновник проинформировала, что сейчас проверка продолжается.

Жители, увидевшие подобного рода нарушения, могут обратиться в районные в городе Киеве государственные администрации, Департамент городского благоустройства КГГА, а также позвонить на горячую линию Киевской городской государственной администрации по номеру 15-51.

Как сообщалось, Киевсовет поддержал создание ландшафтного заказника «Протасов Яр».

Теги по теме
КГГА
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны