Верховная Рада приняла евроинтеграционный закон об окружающей среде
Верховная Рада приняла евроинтеграционный закон об окружающей среде

Верховная Рада приняла евроинтеграционный закон об окружающей среде

Парламент одобрил в целом проект закона о ратификации Поправки и Второй поправки к Конвенции об оценке влияния на окружающую среду в трансграничном контексте.

Как передает Укринформ, соответствующий документ (регистр. №0154) поддержали 323 народных депутата.

Отмечается, что принятие проекта будет способствовать повышению международного имиджа Украины, привлечению к выполнению международных природоохранных проектов в регионе, дальнейшему развитию добрососедских отношений между Украиной и Европейской экономической комиссией ООН.

Целью Поправки является предоставление возможности государствам-членам ООН, расположенным за пределами ЕЭК ООН, становиться участниками Конвенции об оценке влияния на окружающую среду в трансграничном контексте.

Вторая Поправка направлена ​​на усовершенствование процедуры оценки влияния на окружающую среду в трансграничном контексте, расширение перечня видов деятельности, на которые распространяется Конвенция, и введение мониторинга и регулярной отчетности о ее выполнении.

Как сообщалось, Европейский Союз готов поддержать Украину в процессе послевоенного восстановления и восстановления окружающей среды.

Теги по теме
Верховная Рада Закон Экология
Источник материала
Поделиться сюжетом