Украинские паралимпийцы завоевали еще два "золота" на Кубке мира по пулевой стрельбе

В Мюнхене продолжается Кубок мира по пулевой стрельбе среди паралимпийцев. В четвертый день соревнований украинцы дважды поднимались на пьедестал.

Копилка сборной Украины по пулевой стрельбе пополнилась двумя золотыми медалями.

Об этом сообщает Национальный комитет спорта людей с инвалидностью Украины.

Андрей Дорошенко и Ирина Щетник стали чемпионами в командном миксте по стрельбе из пневматической винтовки (10 м). Еще одну золотую медаль выиграл Алексей Денисюк, оставив позади своих конкурентов в скоростной стрельбе из пневматического пистолета (10 м).

За четыре дня "сине-желтые" завоевали 12 наград: 4 "золота", 2 "серебра" и 6 бронзовых медалей.

В Кубке мира участвуют 220 спортсменов из 33 стран мира. Украину представляет восемь парастрелков.

Напомним, что Украина завоевала первую медаль чемпионата мира по легкой атлетике-2022. Ее получил прыгун в высоту представляющий Херсонщину Андрей Проценко.