Король Бельгии: Мы продолжим поддерживать украинский народ
Король Бельгии: Мы продолжим поддерживать украинский народ

Король Бельгии: Мы продолжим поддерживать украинский народ

Бельгия и далее будет поддерживать украинский народ, который защищает демократию и европейские ценности, противодействуя широкомасштабной российской агрессии.

Об этом король Филипп заявил накануне Национального дня Бельгии, который страна будет отмечать 21 июля, передает Укринформ.

«Украинцы воюют и гибнут, чтобы спасти свою страну. А также, чтобы защитить демократию и ценности, которые мы с ними разделяем. Мы не позволим настроить нас друг против друга из-за шантажа ядерного государства, которое таким образом хочет разрушить нашу солидарность с Украиной. Мы продолжим поддерживать украинский народ», – сказал он.

По словам монарха, многие страны в мире страдают из-за развязанной россией войны. В то же время король Бельгии подчеркнул необходимость сохранения единства в это тяжелое время.

В ходе выступления монарха демонстрировались кадры их с супругой встреч с украинскими беженцами в Бельгии.

Как сообщалось, 24 февраля президент рф владимир путин объявил о начале полномасштабного вторжения в Украину. Войска россии обстреливают и разрушают ключевые объекты инфраструктуры, производят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня, баллистических ракет.

Теги по теме
Украина Бельгия
Источник материала
Поделиться сюжетом