/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F65d23fda0ac7521106cf192c65584b4b.jpg)
В Беларуси граждан агитируют вступать в частные военные компании РФ — Генштаб
Граждан Беларуси агитируют подписывать контракты на “службу” в частных военных компаниях России.
Об этом сообщили в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины.
– В течение июля текущего года на территории Республики Беларусь продолжается кампания по агитации граждан этой страны до подписания контрактов с российскими частными военными компаниями.
В указанных мероприятиях активное участие принимают военные комиссариаты вооруженных сил Республики Беларусь, — отметили в Генштабе.
По данным военных, у принудительно мобилизованных, которые свозятся для пополнения потерь с временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, изымают личные документы.
Это свидетельствует о полной бесправности этого контингента и якобы должно остановить дезертирство.
Также это не позволит идентифицировать упомянутые лица в случае гибели, открывающей путь для различных финансовых махинаций в пользу командного состава ВС РФ.
Детальнее о ситуации на фронте по состоянию на вечер 21 июля — читайте на Фактах ICTV.
Полномасштабная война в Украине продолжается уже 148-е сутки.
За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине.
Больше информации о войне в Украине – новости онлайн читайте в материале Фактов ICTV.

