Американские сенаторы посетили Ирпень
Американские сенаторы посетили Ирпень

Американские сенаторы посетили Ирпень

Сенаторы Соединенных Штатов Америки посетили сегодня город Ирпень в Киевской области.

Как передает Укринформ, об этом мэр Ирпеня Александр Маркушин сообщил в Фейсбуке.

Визит в город совершили сенатор от штата Огайо Адам Смит, сенатор от Коннектикута Майкл Квигли, сенатор Нью-Гэмпшира Микки Шеррилл, сенатор от Миннесоты Элисса Слоткин и сенатор от Северной Дакоты Майкл Уолтц.

"Показали им нашу "дорогу жизни" – мост через реку Ирпень, по которому мы эвакуировали более 40 тысяч человек, и один из самых поврежденных от обстрелов российской армии микрорайон города. Также рассказал историю борьбы нашей громады", – сообщил мэр.

Маркушин поблагодарил сенаторов за слова поддержки и заверения в том, что США и дальше будут помогать Украине в борьбе с российскими захватчиками.

Как сообщал Укринформ, с визитом в Ирпене сегодня, 23 июля, побывали также супруги Президентов Латвии и Литвы Андра Апине-Левите и Диана Науседене.

Теги по теме
США
Источник материала
loader
loader