/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F95f640cb592301649e95a1559e8609c5.png)
Оккупанты возят боеприпасы под видом "гуманитарки" - разведка
Оккупанты в Херсонской области начали возить боеприпасы под видом так называемой "гуманитарной помощи".
Это произошло после того, как украинские военные нанесли точные удары по складам.
Отмечается, что в частности, в Херсонскую область заехали более 20 "гражданских" грузовиков Кам.
"Все они окрашены в белый цвет с нанесенными на двери кабины флагами РФ и символикой политической партии Единая Россия.
Реальный доставленный груз - боеприпасы ствольной артиллерии и РСЗО.
Новые склады боеприпасов обустраиваются в гражданских зданиях - учреждениях культуры и образования", - говорится в сообщении.
В ГУР сообщают, что одновременно оккупанты вводят дополнительные ограничения для дислоцированных в Херсоне подразделений.
"Со строевого плаца Херсонского факультета Одесского государственного университета внутренних дел (школа полиции) убрали легковую и грузовую технику, которая несколько месяцев находилась там.
Личный состав размещается на 1 этаже и в подвальном помещении.
Передвигается по территории в вечернее и ночное время", - отметили в разведке.
Также в связи массированными ударами ВСУ, военным 1, 2 армейских корпусов ВС РФ запрещено перемещение военной техники в светлое время суток во время перевозки личного состава и военных грузов.
"Проводятся работы по переоборудованию имеющихся транспортных средств к передвижению в темное время суток, а также осуществляется маскировка транспорта.
Аналогичные мероприятия также должны провести другие подразделения российских оккупационных войск", - сообщили в ГУР.
Новини от Корреспондент.
net в Telegram.

