Что сделают с нарушителями комендантского часа: в МВД придумали наказание
Что сделают с нарушителями комендантского часа: в МВД придумали наказание

Что сделают с нарушителями комендантского часа: в МВД придумали наказание

В Министерстве внутренних дел Украины предлагают не только ввести штрафы для нарушителей комендантского часа, но и брать их "на карандаш", чтобы в случае необходимости ими заинтересовались центры комплектования ВСУ.

Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Евгений Енин в интервью "Телеграфу".

По его словам, полиция тесно сотрудничает с центрами комплектования ВСУ (военнокоматами).

"Нарушителей комендантского часа мы берем "на карандаш". Это не значит, что они будут призваны в ряды ВСУ уже завтра. Но когда встанет вопрос об этом, то именно на такую категорию людей военные комиссары посмотрят в первую очередь", - отметил Енин.

Евгений Енин убежден, что каждый гражданин Украины обязан защищать свою Родину, потому не видит проблем во вручении повесток на блокпостах или на улицах.

"Нужно определиться: мы хотим как можно быстрее получить наши территории освобожденными или мы будем полагаться исключительно на добровольцев? Многие мои друзья, знакомые воюют на фронте. Некоторые из них погибли, некоторые получили ранения. К тому же значительная часть этих людей могла бы избежать войны, поскольку они не были в первой очереди мобилизации. А некоторые активно проводят время на пляжах или вечеринках. Это все несправедливо", - сказал замминистра внутренних дел .

Ранее Апостроф" сообщал, что в Украине инициируют введение штрафов за несоблюдение светомаскировки и нарушение комендантского часа. Штрафовать хотят на значительные суммы.

Теги по теме
война МВД
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны