Кабмин принял постановление о выплате полицейским и их семьям во время военного положения
Кабмин принял постановление о выплате полицейским и их семьям во время военного положения

Кабмин принял постановление о выплате полицейским и их семьям во время военного положения

Правительство приняло постановление №793 о внесении изменения в постановление Кабинета Министров Украины № 168 «Вопросы некоторых выплат военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава, полицейским и их семьям во время действия военного положения».

Это постановление было принято 7 июля, сообщает сайт Министерства внутренних дел, передает Укринформ.

В МВД Украины разъяснили, что изменения, введенные этим постановлением, предусматривают только другой подход в выплате дополнительного вознаграждения, а не его отмену.

«Так, введена норма выплаты до 30 тыс. гривень пропорционально времени службы из расчета на месяц, а также в зависимости от места несения службы и района ведения боевых действий. Именно это позволит применить справедливый подход к оплате труда и устранить уравниловку, осуществлять выплаты личному составу в зависимости от сложности выполняемых задач», - уточнили в МВД.

Там привели информацию относительно выплат этих дополнительных вознаграждений в нескольких ситуациях. В частности, в областях, не отнесенных к районам ведения боевых действий, размер выплаты дополнительного вознаграждения будет составлять до 10 тысяч гривень. А в областях, определенных районами ведения боевых действий, размер выплаты дополнительного вознаграждения будет до 30 тыс. гривень.

При этом при выплате увеличенного дополнительного вознаграждения до 100 тыс. гривень будет применяться коэффициент в зависимости от непосредственного участия в боевых действиях, выполнения боевых распоряжений, места несения службы, выполнения других задач и мероприятий по национальной безопасности и обороне.

В ведомстве также показали данные относительно применения таких изменений на примере размеров выплат для отдельных категорий работников Национальной полиции. В частности, у инспектора-взрывотехника в районе, где боевые действия не ведутся, доход в месяц будет 23 300 грн, из которых 15 000 грн – это денежное обеспечение, 8 300 грн – это дополнительное вознаграждение.

В свою очередь, у инспектора-взрывотехника, работающего в районе ведения боевых действий, доход в месяц будет составлять 101 600 грн, из которых 15 000 грн – это денежное обеспечение, 86 600 грн – это дополнительное вознаграждение.

А полицейский патрульной полиции, работающий в районе, где боевые действия не ведутся, получит доход в месяц 21 800 грн, из которых 14 800 грн - это денежное обеспечение, 7 000 грн - это дополнительное вознаграждение.

Другой патрульный полицейский, работающий в районе ведения боевых действий, будет иметь доход в месяц 50 100 грн, из которых 14 800 грн - это денежное обеспечение, 35 300 грн - дополнительное вознаграждение.

По информации МВД, в настоящее время эти изменения не применяются к военнослужащим ВСУ.

«Такой подход к пропорциональной выплате дополнительного вознаграждения будет применяться для Национальной гвардии Украины и Государственной пограничной службы, Национальной полиции, а также лиц гражданского и начальствующего состава гражданской защиты ГСЧС», - уточняется в сообщении.

Как сообщалось, 13 июня Кабинет Министров обнародовал постановление о реализации экспериментального проекта относительно оформления паспорта гражданина Украины и паспорта гражданина Украины для выезда за границу гражданам, находящимся за пределами нашей страны.

Теги по теме
полиция Кабмин Деньги МВД
Источник материала
Поделиться сюжетом