На Херсонщине захватчики «воюют» с гривной и хотят ее запретить
На Херсонщине захватчики «воюют» с гривной и хотят ее запретить

На Херсонщине захватчики «воюют» с гривной и хотят ее запретить

Оккупанты заявляют о планах запретить обращение гривни в Херсонской области.

Как передаёт Укринформ, об этом сообщает в Фейсбуке Херсонская ОВА.

«На Херсонщине оккупационные власти заявляют о планах запретить обращение гривни в области», - говорится в сообщении.

Местные телеграм-каналы информируют, что о намерении полностью вывести из обращения украинскую гривню заявил коллаборант Кирилл Стремоусов.

Херсонское издание "Мост" также информирует, что оккупанты в Херсоне «охотятся» на банковские терминалы и на точки, где можно обналичить гривни. Но в местных пабликах херсонцы пишут, что намерение оккупантов перевести «стахановскими» темпами Херсонщину на использование исключительно рублей обречено на неуспех. Ибо в регионе нет достаточной для этого количества рублевой массы.

К тому же, из-за плохого состояния экономики и крайне плохой работы оккупационных структур в области нет источников получения людьми рублей.

Например, херсонские пенсионеры, которые оформили пенсионные карточки в оккупационном Промсвязьбанке, говорят, что сами карточки ещё не получили из-за каких-то «ещё не решенных технических» вопросов, пишет издание.

В то же время херсонцы серьезно опасаются, что в случае принятия оккупационными властями авторитарного решения об изъятии из обращения гривни и введении только рубля в области будет катастрофа, ибо у подавляющего большинства людей рублей просто нет, информирует издание.

Как сообщал Укринформ, российские захватчики на Херсонщине запрещают работу предпринимателей и всех субъектов хозяйственной деятельности, которые отказываются принимать российские рубли и не указывают цены на товары в этой валюте.

Теги по теме
Гривна
Источник материала
Поделиться сюжетом