/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fa44e39c4b672972241a3e1031ce7e01b.jpg)
Под завалами остаются люди: ВС РФ обстреляли дом культуры в Чугуеве
Спасателям в Харьковской области удалось вытащить из-под рухнувшего здания трех людей. Работы по спасению мирных жителей продолжаются.
В ночь на 25 июля оккупанты нанесли удар по дому культуры и школе в Чугуеве Харьковской области. Об этом у себя в Telegram–канале рассказал глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.
По информации главы ОВА, в подвале дома культуры прятались мирные жители, однако удар россиян практически полностью разрушил здание. Спасателям удалось вытащить из-под завалов трех людей. Работы по спасению пострадавших продолжаются.
Кроме этого, в результате атаки ВС РФ полностью или частично разрушены жилые дома, а также есть попадание по открытым территориям.
Как уточняет Синегубов со ссылкой на данные полиции, удар был нанесен зенитно-ракетным комплексом С300.
Часть ракет, запущенных с территории Российской Федерации, ВСУ удалось отбить, подчеркивает глава ОВА.
Напомним, военный эксперт Михаил Самусь считает, что ВС РФ будут обстреливать порты и мосты в отместку за успехи ВСУ под Херсоном. По его словам, Украине необходимо обеспечить себя противовоздушной обороной. Для защиты нам нужны норвежские системы NASAMS – и как можно больше.
Ранее Фокус сообщал, что оккупанты всю ночь обстреливали Днепропетровскую область, есть разрушения и раненые.

