В Херсонской ОВА прокомментировали удары ВСУ по мостам: Ремонт захватчикам не поможет
В Херсонской ОВА прокомментировали удары ВСУ по мостам: Ремонт захватчикам не поможет

В Херсонской ОВА прокомментировали удары ВСУ по мостам: Ремонт захватчикам не поможет

Ремонт мостов на Херсонщине, по которым нанесли удар Вооруженные силы Украины, оккупантам не поможет.

Как передает Укринформ, об этом на брифинге в Медиацентре Украина – Укринформ сообщил и.о. руководителя Херсонской ОВА Дмитрий Бутрий.

«Удары были нанесены по Антоновскому мосту, Дарьевскому и Каховскому… Движение по этим мостам тяжелой техники на сегодняшний день, скажем так, очень усложнено. У них есть попытки ремонта мостов, есть сообщения о том, что они планируют навести понтонные переправы. Но поверьте, наши воины как работают эффективно, так и будут работать… Это (ремонт мостов – ред.) им (российским оккупантам – ред.) точно не поможет», - сказал Бутрий.

По его словам, удары по мостам - это сигнал для российских военных, что пора бежать с Херсонщины в частности, и в целом с территории Украины, подчеркнул Бутрий.

Он отметил, что сейчас у него нет информации, кого именно оккупанты привлекли к проведению ремонтных работ.

Бутрий акцентировал, что ВСУ продолжают оказывать давление на врага и шаг за шагом приближают освобождение территории Херсонщины. Украинские военные, добавил он, очень точно и эффективно попадают в склады с боеприпасами, скопление живой силы и по логистике врага – по мостам.

Как сообщал Укринформ, украинские военные держат под огневым контролем логистические маршруты российских захватчиков в Херсонской области, что увеличивает преимущество ВСУ.

В последние дни Вооруженные силы нанесли удары по трем ключевым объектам: Антоновскому и Дарьевскому мостам и по дороге через дамбу Каховской ГЭС.

В Херсонской области российские захватчики пытаются наскоро отремонтировать мосты, стремясь восстановить пути поставки боеприпасов и тяжелой техники, однако безопасность использования мостов остается под большим вопросом.

Теги по теме
Вооруженные силы Украины Ремонт
Источник материала
Поделиться сюжетом