В Киеве в два раза вырос прирост больных COVID-19
В Киеве в два раза вырос прирост больных COVID-19

В Киеве в два раза вырос прирост больных COVID-19

В Киеве начала расти заболеваемость коронавирусом COVID-19.

За прошедшую неделю количество заболевших удвоилось, сообщает КГГА со ссылкой на директора Департамента здравоохранения Валентину Гинзбург в понедельник, 25 июля.

Так, за период с 11 по 17 июля было зарегистрировано 112 случаев заражения инфекцией, а с 18 по 24 июля – уже 245 случаев.

"Также есть тенденция к увеличению госпитализированных, следовательно, наблюдаем увеличение случаев тяжелого течения болезни", – отметила Гинзбург.

По ее словам, такое стремительное повышение уровня заболеваемости за одну неделю летом должно насторожить и заставить вспомнить о мерах безопасности, прежде всего о самой эффективной профилактике – вакцинации.

Она не прекращалась даже в самые трудные для столицы дни с начала войны с РФ.

В настоящее время в Киеве работают 112 вакцинальных пунктов, поэтому каждый желающий может прийти в ближайший Центр первичной медико-санитарной помощи или консультативно-диагностический центр и сделать первую, вторую или бустерную дозу.

Продолжают работать также центры массовой вакцинации в торговых центрах, в частности в Гулливере и River Mall, в универмаге Украина и некоторых других.

Как сообщал Укринформ, в Украине разрешили введение второй бустерной дозы вакцины против COVID-19 всем людям в возрасте от 60 лет, а также в возрасте 18-59 лет с болезнями, повышающими риск тяжелого течения заболевания.

Для второй дозы бустера рекомендовано применение мРНК-вакцины.

Напомним, на прошлой неделе в Украине разрешили вторую бустерную COVID-прививку.

Ее можно вводить с интервалом не менее четырех месяцев после первого бустера.

Новини от Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Коронавирус Киев Коронавирус в Украине заражение инфекция
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны