В Киеве запускают новый троллейбусный маршрут
В Киеве запускают новый троллейбусный маршрут

В Киеве запускают новый троллейбусный маршрут

В Киеве в связи с возобновлением контактной сети на проспекте Победы с завтрашнего дня заработает ряд троллейбусных маршрутов.

Об этом первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник сообщил в Фейсбуке, передает Укринформ.

"На проспекте Победы возобновили троллейбусную контактную сеть, которая была разрушена в результате вооруженной агрессии рф против Украины. С завтрашнего дня, 27 июля, возобновят работу троллейбусы №№ 5, 7 и начнет работу новый троллейбусный маршрут № 5Д", - отметил чиновник.

В частности, по постоянной схеме будет организовано движение троллейбусного маршрута № 5 от улицы Белицкой до станции метро "Площадь Льва Толстого" и троллейбусного маршрута № 7 от улицы Чернобыльской к станции метро "Площадь Льва Толстого".

От проспекта Свободы до станции метро "Площадь Льва Толстого" будет запущен новый троллейбусный маршрут №5Д. В то же время, движение временного троллейбусного маршрута № 5А от улицы Белицкой до улицы Чернобыльской прекращается.

Как сообщал Укринформ, с 25 июля по 1 августа в Киеве из-за ремонтных работ на улице Глубочицкой будут изменены маршруты трамваев №№ 14,18. В частности, ежедневно с 11:00 до 13:00 движение трамваев на участке от Контрактовой площади до улицы Сечевых Стрельцов будет закрыто.

Фото: Николай Поворозник, Фейсбук

Теги по теме
Киев Транспорт КГГА
Источник материала
Поделиться сюжетом