В Киеве создали цветочное панно, посвященное полку "Азов"
В Киеве создали цветочное панно, посвященное полку "Азов"

В Киеве создали цветочное панно, посвященное полку "Азов"

В Киеве ко Дню украинской государственности создали цветочное панно в честь отдельного отряда специального назначения Национальной гвардии Украины "Азов".

Как передает Укринформ, об этом сообщает КГГА.

Генеральный директор Киевзеленстроя Алексей Король рассказал, что для создания панно площадью 35 кв. м высажено 8700 цветов. В центре сине-желтого флага расположена символика "Азова". 

В Киеве создали цветочное панно в честь «Азова» / Фото: Официальный портал Киева

Для создания картинки озеленители выбрали следующие цветы: агератум, тагетис желтый, ирезине, альтернантеру Ван-Гутта и цинерарию.

По словам директора Киевзеленстроя, никаких цветов не хватит, чтобы поблагодарить стальных "азовцев" за их несгибаемость в борьбе за Украину. Бойцы полка "Азов" стали символом несокрушимости украинского народа в борьбе за право быть независимым, жить на родной свободной от оккупантов земле, в демократическом государстве с более чем тысячелетней историей и успешным будущим.

"Это наше посвящение современным героям и наш маленький вклад в то, чтобы об "Азове" помнили и продолжали делать все возможное для освобождения наших героев, должны приложить максимум усилий, чтобы защитники "Азовстали" как можно скорее вернулись домой, к своим родным", – отметил начальник Управления экологии и природных ресурсов КГГА Александр Возный.

Панно, посвященное героям, высажено на зеленом склоне перед Печерским мостом.

Как сообщал Укринформ, победу в конкурсе на лучшую цветочно-патриотическую композицию столицы одержала инсталляция "Киевская Мадонна с младенцем", разработанная и высаженная озеленителями Соломенского района.

Теги по теме
КГГА
Источник материала
Поделиться сюжетом