/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F3761de4c1440dea39d7bbee95ed93f60.jpg)
На Черниговщине зафиксировали 10 "прилетов"
Об этом сообщил в Телеграме начальник Черниговской ОВА Вячеслав Чаус, передает Укринформ.
"Сегодня мы все проснулись очень рано, и это пробуждение было очень тревожным, были слышны взрывы, приходы. На сегодняшний день более 10 прилетов по территории Черниговской области. Сейчас не буду говорить где, из соображений безопасности. Информация о жертвах и разрушениях уточняется", - отметил Чаус.
Он также заявил, что многих интересует, не началась ли вторая фаза наземной операции врагов. По его словам, по состоянию на 7.12 на границе ситуация контролируемая. Обстрелы приграничья – такие же, как были последние несколько месяцев. Государственная пограничная служба Украины контролирует ситуацию на государственной границе.
Начальник ОВА попросил жителей Черниговщины, и особенно северных громад, не пренебрегать запретом на посещение лесов.
"Это очень важно, ведь есть риск для жизни и здоровья. Мы также готовимся встречать врага, если он вздумает во второй раз идти к нам. Поэтому, пожалуйста, не посещайте леса", - обратился Чаус.
Как сообщал Укринформ, с 5.20 до 6.30 утра враг атаковал Черниговскую область – с территории беларуси были запущены 20 ракет. Известно о прилетах 9 ракет по территории Гончаровской громады Черниговской области, упавших в лесной массив. Также работала наша система противовоздушной обороны.

