Для абитуриентов создали чатбот "Поступление без взяток"
Для абитуриентов создали чатбот "Поступление без взяток"

Для абитуриентов создали чатбот "Поступление без взяток"

Национальное агентство по вопросам предупреждения коррупции в сотрудничестве с Ассоциацией юридических клиник Украины и при поддержке Антикоррупционной инициативы Европейского Союза (EUACI) разработали чатбот для противодействия коррупционным рискам во время нынешней вступительной кампании.

Как передает Укринформ, об этом НАПК сообщает в Телеграме.

"НАПК вместе с партнерами создали чатбот "Поступление без взяток": @VstupBezHabarivBot. Это удобный инструмент, который поможет противодействовать коррупционным рискам во время вступительной кампании 2022", – говорится в сообщении.

С помощью чатбота абитуриенты и их родители смогут разобраться с возможными коррупционными рисками, а также узнать, как быстро и легко сообщить о коррупции. Пригодится он также антикоррупционным уполномоченным заведений высшего образования, в частности позволит найти подробное описание коррупционных рисков и меры по их минимизации.

Как сообщал Укринформ, ответы на вопросы относительно поступления в учреждения профессионального предвысшего и высшего образования можно получить с помощью чатбота от Министерства образования и науки Украины.

Теги по теме
Коррупция НАПК
Источник материала
Поделиться сюжетом