Киев получил от Германии и Польши партию пожарных машин и карет скорой помощи
Киев получил от Германии и Польши партию пожарных машин и карет скорой помощи

Киев получил от Германии и Польши партию пожарных машин и карет скорой помощи

Киевские медики и спасатели получили очередную партию спецавтомобилей и снаряжение от партнеров из Германии, Польши и Швейцарии.

Как передает Укринформ, об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил в Телеграме.

"Благодаря нашим иностранным друзьям и партнерам, к которым мы обращаемся и которые поддерживают Украину и Киев в борьбе с российским агрессором, столица получила очередную партию спецавтомобилей и снаряжение. И мы передали их столичным спасателям и медикам", – отметил он.

По словам Кличко, речь идет о 12 пожарных и пожарно-спасательных автомобилях и 7 каретах скорой помощи от немецких и польских партнеров, а также о спасательном снаряжении из Швейцарии.

"Теперь наш город стал еще более оснащенным для защиты от пожаров, в частности, в результате ракетных обстрелов. Ведь сегодня, в условиях войны, нам крайне важно быстро и эффективно реагировать, чтобы спасти жизнь людей. И город Киев делает все, что может, чтобы наши службы были обеспечены всем необходимым", – подчеркнул мэр.

Как сообщал Укринформ, ранее власти Киева передали Государственной пограничной службе Украины 35 микроавтобусов Volkswagen T5. Автомобили усилят техническую оснащенность пограничников и будут использоваться при патрулировании государственной границы.

Теги по теме
помощь Виталий Кличко КГГА
Источник материала
Поделиться сюжетом