Возле оккупированного Купянска школьница сорвала украинский флаг из дома культуры: ей грозит тюрьма
Возле оккупированного Купянска школьница сорвала украинский флаг из дома культуры: ей грозит тюрьма

Возле оккупированного Купянска школьница сорвала украинский флаг из дома культуры: ей грозит тюрьма

В Харьковской области 16-летнюю девушку подозревают в осквернении украинского флага.

Досудебным расследованием установлено, что в конце июня во временно оккупированном российскими войсками селе Петропавловка Купянского района девушка сняла сине-желтый флаг из дома культуры и швырнула его на землю.

Об этом сообщает прокуратура.

Отмечается, что варварские действия девушка снимала на видео.

"Подозреваемая сняла со здания государственный флаг и дерзко, цинично сбросила его на землю, "хвастаясь" своими действиями в присутствии других под видеофиксацию. Своими действиями девушка осквернила национальный символ Украины", — говорится в сообщении.

Девушке заочно сообщили о подозрении по факту публичного надругательства над государственным флагом. Ей грозит штраф, арест на срок до шести месяцев или лишение свободы до трех лет.

Напомним, в Мариуполе будут судить подростка за поругание Государственного Флага.

  • Украинские бойцы установили флаг Украины на острове Змеиный: фото, видео
  • "Это было очень смело": Зеленский — о парне, с флагом Украины вышедшем в оккупированном Мариуполе
  • "Дважды просили скрыть, но я к ним не прислушалась": 16-летняя украинка отказалась убрать флаг "Азова" на награждении в Венгрии
Источник материала
loader