Правоохранители в этом году зафиксировали 77 фактов торговли людьми – Нацполиция
Правоохранители в этом году зафиксировали 77 фактов торговли людьми – Нацполиция

Правоохранители в этом году зафиксировали 77 фактов торговли людьми – Нацполиция

Украинские полицейские с начала 2022 года зафиксировали 77 фактов торговли людьми, из них 26 – относительно сексуальной эксплуатации.

Об этом в Телеграме проинформировала пресс-служба Нацполиции Украины (НПУ), передает Укринформ.

«С начала года полицейские задокументировали 77 фактов торговли людьми. Среди них 26 фактов сексуальной эксплуатации и 28 – трудовой эксплуатации», - уточняется в сообщении.

При этом в полиции отметили, что с основными советами по поводу того, как не стать жертвой торговли людьми, безопасно трудоустроиться в Украине и за рубежом, распознать потенциальных злоумышленников и к кому обратиться за помощью, можно ознакомиться через чат-бот «Оставайся в безопасности».

В свою очередь, в ведомстве посоветовали гражданам, если они стали жертвой торговли людьми, пытаться всеми возможными способами кому-либо сообщить об этом, чтобы получить надлежащую помощь.

Позвонить по этому поводу можно на эти номера: Национальная бесплатная горячая линия по противодействию торговле людьми и консультирование мигрантов - 527 – с мобильного, 0800-505-501; Государственная горячая линия по противодействию торговле людьми: 15-47; Национальная полиция Украины – 102.

Как сообщалось, комиссар Совета Европы по правам человека Дуня Миятович заявила, что Европа не защищена от торговли людьми и должна использовать все инструменты для предотвращения этого явления.

30 июля – Всемирный день борьбы с торговлей людьми.

Теги по теме
полиция
Источник материала
loader
loader