Путин поменял главного "политрука" российской армии
Путин поменял главного "политрука" российской армии

Путин поменял главного "политрука" российской армии

Оккупанты

Президент страны-агрессора РФ Владимир Путин подписал указ о назначении генерал-полковника Виктора Горемыкина заместителем министра обороны – начальником главного военно-политического управления Вооруженных сил РФ.

С ноября 2021 года этот пост занимал генерал-полковник Геннадий Жидко. В конце мая пресса сообщала, что именно ему было передано командование российскими войсками в "битве за Донбасс". Официально это не подтверждалось и не опровергалось, однако Жидко был включен в список санкций США.

Главное военно-политическое управление, согласно закону государства-агрессора, ведет военно-патриотическую работу в Вооруженных силах РФ. Оно было создано в 2018 году. Первый начальник управления, ныне депутат госдумы Андрей Картаполов, заявлял, что "главная цель создаваемых военно-политических органов состоит в формировании воина-государственника – надежного и преданного защитника отечества, носителя традиционных духовно-нравственных ценностей российского общества – государственности, духовности и патриотизма".

Источник: Укринформ

Теги по теме
Владимир Путин
Источник материала
Поделиться сюжетом