/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F71420f53af5020a1bb02eef9f1212a27.jpg)
В Мариуполе силы сопротивления подожгли поля, чтобы украинское зерно не досталось врагу
Как передает Укринформ, об этом в Телеграме сообщил Мариупольский городской совет.
«Мариупольские силы сопротивления подожгли поля с зерном, чтобы его не похитили оккупанты… В результате действий мариупольской группы сопротивления «Немизида» начался пожар, который оккупанты не могут ликвидировать», - говорится в сообщении.
Отмечается, что рядом с местом пожара расположены вражеские фортификации, склады техники с боекомплектом и минные поля захватчиков. Есть вероятность, что огонь перекинется на базу оккупантов.
«Мариуполь не одолеть!», - подчеркнули в горсовете и обнародовали фотографии, на которых видно, как поднимается вверх дым от горящих зерновых.
Как сообщалось, во временно захваченном Мариуполе российские захватчики возобновили работу морского порта, чтобы вывозить награбленное. Общая логистика на вывоз из Мариуполя металлолома, зерна и угля.
Агрессия россии вызвала в Мариуполе одну из крупнейших гуманитарных катастроф. Город практически полностью разрушен в результате вражеских обстрелов.

