В Чернигове ремонтируют поврежденный в результате обстрелов роддом
В Чернигове ремонтируют поврежденный в результате обстрелов роддом

В Чернигове ремонтируют поврежденный в результате обстрелов роддом

В Чернигове за государственный счет ремонтируют роддом, который пострадал от обломков в результате ракетных и бомбовых ударов российских войск.

Об этом сообщает Черниговская ОВА, передает Укринформ.

Отмечается, что в здании повреждены более 100 окон, дверь, фасад главного корпуса и крыша.

«С 24 февраля в нашем роддоме уже родилось 493 ребенка. Врачи привыкли работать в военных условиях. В настоящее время ведутся работы по замене окон и стеклопакетов. Еще мы ведем переговоры с Красным Крестом. Они обещают помочь с ремонтом крыши. Планируем все завершить к зиме», – отметил заместитель генерального директора по техническим вопросам КНП «Родильный дом» Черниговского городского совета Владимир Винницкий.

В настоящее время здесь проводятся работы по восстановлению корпуса больницы: заменяют оконные блоки и двери, обустраивают наружные и внутренние откосы и подоконники. Работы планируют завершить к концу августа.

В ОВА проинформировали, что для срочного восстановления критической инфраструктуры и проведения первоочередных некапитальных ремонтов в области правительство выделило 250 миллионов гривень. Общая сметная стоимость ремонта роддома около 2 млн гривень.

Как сообщалось, 24 февраля президент рф владимир путин объявил о начале полномасштабного вторжения в Украину. Войска рф обстреливают и разрушают ключевые объекты инфраструктуры, осуществляют массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня, баллистических ракет.

Фото: Черниговская ОВА

Теги по теме
Ремонт
Источник материала
Поделиться сюжетом