Правоохранители дали советы по безопасному трудоустройству за границей
Правоохранители дали советы по безопасному трудоустройству за границей

Правоохранители дали советы по безопасному трудоустройству за границей

Правоохранители дали советы, как в поисках работы не стать жертвами преступников за границей.

Как передает Укринформ, об этом Министерство внутренних дел сообщает в Фейсбуке.

“С началом полномасштабной войны многие украинцы были вынуждены уехать за границу, чтобы спастись от российских ракет. Мигранты, а также внутренние переселенцы в поисках работы могут стать жертвами преступных действий», – говорится в сообщении.

Поэтому правоохранители дали несколько важных советов, чтобы трудоустройство для граждан было безопасным.

В частности, ни при каких обстоятельствах не отдавайте свой паспорт потенциальному работодателю или другим лицам, советуют в МВД.

Также не соглашайтесь на работу, детали которой вы не знаете или если от вас что-нибудь пытаются скрыть или манипулировать вами.

Правоохранители советуют не доверять слишком привлекательным условиям и предложениям: сразу высокая зарплата, отсутствие опыта для молодых девушек и тому подобное, и подписывать только те документы, которые понимаете. Если нужно – проконсультироваться с юристом.

“Сохраните контакты консульств/посольств, организаций, других органов, которые помогут защититься от беды. Если вы попали в затруднительную ситуацию или стали ее свидетелем, обращайтесь в правоохранительные органы, посольства, консульские учреждения. 112 – линия экстренной помощи в ЕС”, - отметили в МВД.

Как сообщал Укринформ, украинские полицейские с начала 2022 года зафиксировали 77 фактов торговли людьми, из них 26 – по сексуальной эксплуатации.

Теги по теме
МВД
Источник материала
Поделиться сюжетом