Стинг со сцены назвал войну в Украине «абсурдом, построенным на лжи»
Стинг со сцены назвал войну в Украине «абсурдом, построенным на лжи»

Стинг со сцены назвал войну в Украине «абсурдом, построенным на лжи»

Развязанная россией война в Украине является абсурдом, построенным на лжи. Демократия не может проиграть эту битву тирании.

Об этом во время сольного концерта в субботу в Варшаве заявил всемирно известный британский музыкант Стинг, передает корреспондент Укринформа.

Как подчеркнул певец во время своей речи, альтернативой демократии является насилие, угнетение, порабощение и молчание.

“Эта альтернатива называется тиранией, а любая тирания базируется на лжи. Чем больше тирания, тем больше ложь. Тиран лжет своему народу и миру, и прежде всего он лжет сам себе”, - подчеркнул Стинг.

По его словам, если кто-то не согласен с тираном, то ему грозит заключение, пытка и даже смерть.

“Но это то, что мы все должны делать. Нужно рискнуть и отстоять свое право говорить правду. Наш разум должен оставаться свободным, мы должны защищать свободу, быть собой в своем разуме и теле”, - подчеркнул исполнитель.

Он отметил, что "война в Украине – это абсурд, построенный на лжи".

«Если мы проглотим эту ложь, то она нас съест, но ложь ужасно боится правды. Правду нужно услышать. И мы не можем проиграть эту битву!”, - завершил под аплодисменты зрителей Стинг.

Перед своей речью о поддержке Украины он пригласил на сцену известного польского актера Мацея Штура. Как пояснил Стинг, его слова об Украине очень важны, и чтобы все их поняли, он хочет, чтобы польский актер переводил их на польский язык.

После слов в поддержку Украины, британский музыкант исполнил свою известную композицию Tears from the stars.

Как сообщалось, мировые звезды на своих концертах призывают поддерживать Украину, осуждая российскую агрессию. В частности, это делают группы Imagine Dragons, Coldplay, Rammstein и многие другие.

Источник материала
loader
loader