В Киеве Красный Крест устроил день психологической разгрузки для детей и взрослых
В Киеве Красный Крест устроил день психологической разгрузки для детей и взрослых

В Киеве Красный Крест устроил день психологической разгрузки для детей и взрослых

Киевская городская организация Общества Красного Креста Украины провела в столичном парке "Наталка" социально-информативное мероприятие психологической разгрузки для детей и взрослых Kids day Redcross.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Киевская городская государственная администрация.

Мероприятие состоялось при поддержке Департамента общественных коммуникаций КГГА.

"С началом полномасштабной войны украинцы находятся в состоянии стресса и постоянного психологического напряжения. Больше всего от этого страдают дети", - подчеркнули в госадминистрации.

В рамках мероприятия в парке "Наталка" были обустроены 10 локаций с разными активностями и квестами.

"Мероприятие идеологически направлено на то, чтобы немного поднять дух населения, помочь снять психологическое напряжение. Наш стратегический партнер Красный Крест города Киева сделал интересные инвенты для детей, к которым могут присоединиться и взрослые", - отметил директор Департамента общественных коммуникаций Роман Лелюк.

Подчеркивается, что пока дети занимались творчеством и решали логические задачи, их родители имели возможность получить сервисную информацию от "Центра коммуникации" о мероприятиях, проходящих на площадках Vcentri Hub. Также можно узнать больше о консультационных услугах для внутренне перемещенных лиц.

Каждая из представленных в парке локаций была посвящена отдельной теме. Была обустроена зона аквагрима и подвижных упражнений, организованы мастер-классы по оказанию помощи пострадавшим, уголок медицинских консультаций и беспроигрышная лотерея.

Также волонтеры учили детей и взрослых, как обращаться с домашними животными. Дети активно приобщались к канисцерапии – знакомились с собаками, помогающими психологически разгрузиться.

Одну из локаций организовал "Центр коммуникации". Там можно больше узнать об истории Киева и принять участие в интересной викторине.

Как отметила глава Киевской городской организации Общества Красного Креста Украины Татьяны Гоенко, все установленные локации соответствовали принципам Общества. Условную карту всех зон посетителям вручали на входе.

"На каждой локации дети получали специальную отметку и должны собрать волшебное слово - "Украина". Все, кто успешно выполнил задание, получили подарки: раскраски, мыльные пузыри, карандаши и сок. Для того, чтобы хоть частично улучшить психологическое состояние наших деток, мы запланировали такие мероприятия в разных районах Киева", – отметила Гоенко.

Как сообщал Укринформ, Киев отправил на оздоровление в летних лагерях Афин (Греция) украинских детей из пострадавших семей Мариуполя и призвал помочь в организации их отдыха и реабилитации.

Теги по теме
Киев КГГА
Источник материала
Поделиться сюжетом