Захватчики ремонтируют подъезд в мариупольском доме с полностью разрушенными квартирами
Захватчики ремонтируют подъезд в мариупольском доме с полностью разрушенными квартирами

Захватчики ремонтируют подъезд в мариупольском доме с полностью разрушенными квартирами

В Мариуполе российские захватчики продолжают пытаться создать картинку "восстановления жизни": для этого, в частности, в доме с разрушенными в результате обстрелов квартирами делают ремонт подъезда.

Как сообщает Укринформ, сообщение об этом с соответствующими видео обнародовал в Телеграме советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко.

"Мариуполь. Наглядная демонстрация того, что вся работа оккупантов направлена ​​только на создание иллюзии восстановления. Улица Владимирская, 7. В разбитом доме оккупанты заменили радиаторы отопления и начали ремонт подъезда", - говорится в сообщении.

Андрющенко призвал мариупольцев не ждать зимы без отопления и не медлить с эвакуацией.

Как сообщал Укринформ, агрессия россии вызвала в Мариуполе одну из величайших гуманитарных катастроф. Город практически полностью разрушен в результате вражеских обстрелов.

Мариуполь на сегодняшний день без нормальной поставки электричества, воды, газа. С начала российского вторжения в городе погибли около 22 тыс. мирных жителей. Более 50 тысяч были депортированы в россию и временно оккупированные территории Донецкой области.

В настоящее время в заблокированном городе остаются более 100 тыс. жителей. Мариуполю угрожают экологическая катастрофа и вспышка инфекционных заболеваний.

Коллаборант Константин Иващенко российские захватчики объявили «мэром» Мариуполя и создают картинку «восстановление жизни города».

Фото: Мариупольский городской совет

Теги по теме
Мариуполь Ремонт
Источник материала
Поделиться сюжетом