Сотрудник посольства рф в Вашингтоне потоптал подсолнухи двух маленьких девочек
Сотрудник посольства рф в Вашингтоне потоптал подсолнухи двух маленьких девочек

Сотрудник посольства рф в Вашингтоне потоптал подсолнухи двух маленьких девочек

В Вашингтоне сотрудник посольства россии в США потоптал подсолнухи, которые в посольство принесли две девочки.

Об этом сообщила посол Украины в США Оксана Маркарова в Фейсбуке, передает Укринформ.

Маркарова отметила, что какой-то сотрудник российского посольства остановился перед тем, как заехать, и начал топтать подсолнухи, которые принесли две маленькие девочки. Накануне подсолнухи, которые украинцы высаживали через дорогу напротив посольства россии в апреле, также были уничтожены - вырваны с корнями, добавила посол.

«Подсолнухи действуют на захватчиков, как святая вода на чертей. Врагов очень раздражает каждый символ, напоминающий миру о нашей борьбе, достоинстве и победе, а также о бесконечном зле, которое русские причиняют нашему народу каждый день. Дипломаты страны-агрессора ведут себя так же подло и низко, как и все захватчики, хвастаясь недостойными поступками, оправдывая убийц и рассчитывая на безнаказанность», - отметила она.

В заключение Маркарова заявила, что ответственность обязательно наступит на международном трибунале, а до этого всем следует видеть и помнить их лица и поступки, документировать и делать соответствующие выводы.

Как сообщал Укринформ, 24 февраля россия начала новый этап восьмилетней войны против Украины – полномасштабное наступление. Враг совершает массированные обстрелы и бомбардировки мирных украинских городов и сел. ВСУ, Силы территориальной обороны и весь украинский народ оказывают эффективное сопротивление российским войскам и наносят им большие потери.

Фото: Оксана Маркарова / Фейсбук

Теги по теме
США
Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader