В Мариуполе попытка захватчиков включить свет в школе привела к пожару
В Мариуполе попытка захватчиков включить свет в школе привела к пожару

В Мариуполе попытка захватчиков включить свет в школе привела к пожару

Во временно захваченном россиянами Мариуполе в школе № 67 по причине некачественного ремонта электросети произошел пожар при попытке включить свет.

Об этом сообщает в Телеграме советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко, передает Укринформ.

"Вечерний пожар в Мариуполе в школе 67. Не мы. Просто криворукие электрики. Просто кто-то решил вечером включить свет", - говорится в сообщении.

По словам Андрющенко, пожар потушен. Но он подчеркнул, что мариупольские электрики, назначенные захватчиками, иногда кажутся украинскими диверсантами. Ну, не могут же они быть настолько беспомощными, чтобы устраивать пожар за пожаром, удивляется советник мэра.

Как сообщалось, агрессия россии вызвала в Мариуполе одну из крупнейших гуманитарных катастроф. Город практически полностью разрушен в результате вражеских обстрелов.

Мариуполь на сегодняшний день без нормальных поставок электричества, воды, газа. С начала российского вторжения в городе погибли около 22 тысяч мирных жителей. Более 50 тысяч были депортированы в россию и на временно оккупированные территории Донецкой области.

В настоящее время в заблокированном городе остаются более 100 тысяч жителей. Мариуполю грозят экологическая катастрофа и вспышка инфекционных заболеваний.

Фото: Петр Андрющенко, Телеграм

Теги по теме
пожар Мариуполь Школа
Источник материала
Поделиться сюжетом