В столице почти 7,5 тысяч переселенцев получили талоны на продуктовые наборы
В столице почти 7,5 тысяч переселенцев получили талоны на продуктовые наборы

В столице почти 7,5 тысяч переселенцев получили талоны на продуктовые наборы

В столичных ЦПАУ 7480 внутренне перемещенных лиц получили талоны, дающие право на получение помощи от столицы в городских территориальных центрах. Речь идет о помощи от Гуманитарного штаба Киева, а именно о продуктовых наборах.

Об этом сообщают на сайте КГГА со ссылкой на первого заместителя председателя администрации Николая Поворозника, передает Укринформ.

«Сегодня мы должны сплотиться и помогать друг другу чем можем. Одна из задач города – поддержка украинцев, вынужденных покинуть свои дома из-за боевых действий. С этой целью из резервов Гуманитарного штаба Киева выделено около 1500 тонн продуктов для предоставления переселенцам», – рассказал Поворозник.

Он также добавил, что за пять дней продуктовые наборы получили около 2420 внутренне перемещенных лиц.

Также в КГГА напомнили, что 100 тысяч наборов продуктов долгосрочного хранения подготовил Гуманитарный штаб Киева для внутренне перемещенных лиц. В случае увеличения числа зарегистрированных ВПЛ в столице город в кратчайшие сроки готов подготовить дополнительные наборы в необходимом количестве.

В 11 городских ЦПАУ работают 110 специалистов, оформляющих талоны на получение продуктовых наборов. Механизм получения помощи оптимально упрощен и сама процедура организована максимально удобно для людей.

Внутренне перемещенным лицам нужно с паспортом и справкой о взятии на учет как ВПЛ, справкой о присвоении регистрационного номера учетной карты налогоплательщика прийти в один из городских ЦПАУ и получить талон, дающий право на получение помощи от столицы в городских территориальных центрах. Для этого в ЦПАУ необходимо получить номер электронной очереди и в соответствии с ним уже получить талон на получение помощи.

Чтобы не стоять в очереди, записаться на прием в ЦПАУ можно через городское приложение «Киев Цифровой» или через Портал предоставления административных услуг и приехать уже на определенное время. После получения талона в течение 45 дней внутренне перемещенные лица могут забрать свой продуктовый набор в любом из 33 мест выдачи. Список всех адресов указан на обратной стороне самого талона.

Как сообщалось ранее, сбой в выплатах внутренее перемещенным лицам преодолен, компенсацию на проживание будут выплачивать регулярно. Об этом в Фейсбуке сообщило Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Теги по теме
КГГА
Источник материала
Поделиться сюжетом