В Виннице стартует проект «Укрытие для жизни»
В Виннице стартует проект «Укрытие для жизни»

В Виннице стартует проект «Укрытие для жизни»

В Виннице стартует проект «Укрытие для жизни», в рамках которого оборудуют 20 укрытий и укомплектуют их «пакетами безопасности».

Об этом говорится в сообщении Фонда громады «Подольская громада», имеющемся в распоряжении Укринформа.

"Подольская громада" объявляет старт проекту "Укрытие для жизни". Он позволит оборудовать 20 укрытий для комфортного пребывания жителей, а также укомплектовать для них «Пакеты безопасности» с вещами первой необходимости», - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, участие в проекте могут принять команды ОСМД, органы самоорганизации населения и общественные организации, которые хотят обустроить укрытие в своих зданиях на случай воздушной тревоги. Они сами будут определять объемы проведенных работ, в частности, устройство освещения, связи, покрытия полов, мест для сидения и т.д.

Финансирование запроса на осуществление одного проекта составит 10 тыс. грн. Эти средства можно будет получить при условии софинансирования – не менее 20% со стороны участников.

«Подольская громада» будет собирать заявки на участие в проекте до 16 августа, а затем определит победителей, которые получат помощь на обустройство укрытия.

Фонд громады «Подольская громада» реализует проект «Укрытие для жизни» в рамках проекта «Экстренная поддержка фондов громад» в рамках Соглашения между Фондом Ч.С. МОТТА и Общественной организацией «Инициативный центр содействия активности и развитию общественного начинания «Единение».

Как сообщалось, в Виннице завершается формирование фонда защитных сооружений. Для этого необходимо проверить более двух тысяч многоэтажных домов, имеющихся хранилищ и коммерческих зданий, где граждане могут переждать воздушную тревогу.

Теги по теме
Школа Винница
Источник материала
Поделиться сюжетом