На Херсонщине оккупанты устроили дымовую завесу и взорвали свой поезд – ГУР
На Херсонщине оккупанты устроили дымовую завесу и взорвали свой поезд – ГУР

На Херсонщине оккупанты устроили дымовую завесу и взорвали свой поезд – ГУР

На железнодорожной станции Каланчак в Херсонской области российские захватчики устроили дымовой занавес и взорвали собственный поезд.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

По их данным, на железнодорожную станцию ​​Каланчак прибыл эшелон с военной техникой и боеприпасами для оккупантов.

В 8 часов утра на следующий день россияне начали разгрузку эшелона.

– Очевидно, с целью маскировки процесса разгрузки и защиты от ударов HIMARS, оккупанты применили мощные средства задымления.

Приблизительно в 11.20 в районе проведения работ раздался взрыв.

Точно определить его природу не удалось из-за плотного дымового занавеса, — отметили в ГУР.

Известно, что сразу после взрыва эшелон без предупреждения начал движение в направлении Крыма.

Личный состав противника в панике разбежался.

В разведке предполагают, что, вероятно, взрыв 31 июля стал следствием неосторожного обращения с боеприпасами при разгрузке или пожаре, возникшем как следствие неумелого использования пиротехнических средств в ходе создания дымового занавеса.

В ГУР добавили, что в ночь с 29 на 30 июля украинские военные попали по вражескому железнодорожному эшелону, прибывшему на станцию ​​Бриловка.

Эшелон насчитывал более 40 вагонов с живой силой, техникой и боеприпасами.

ЧитайтеСБУ разоблачила планы РФ по псевдореферендуму в Херсонской области.

Источник материала
loader
loader