ВСУ уже освободили от войск РФ 53 населенных пункта на Херсонщине
ВСУ уже освободили от войск РФ 53 населенных пункта на Херсонщине

ВСУ уже освободили от войск РФ 53 населенных пункта на Херсонщине

Количество сел и городов в Херсонской области, освобожденных украинскими защитниками от россиян, достигло 53. Об этом заявил в эфире всеукраинского телемарафона исполняющий обязанности глава Херсонской областной государственной администрации Дмитрий Бутрий.

- На данный момент уже подтверждены 53 населенных пункта, которые освобождены. Мы даем эту информацию исключительно, когда она согласована с Генеральным штабом, потому что до полного увольнения военные еще предпринимают определенные действия для разминирования, - заявил чиновник.

В то же время власти Херсонщины призывают местных жителей не возвращаться в деоккупированные села и города, поскольку территории все еще находятся под обстрелами войск РФ.

Большая часть Херсонщины захвачена российскими солдатами. сейчас украинские силы готовятся к возвращению наших территорий. В июле министр по реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук призвала жителей Херсонской области выехать из региона - она анонсировала жесткие бои на Херсонщине.

 

Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader