В Одессе опровергли российский фейк относительно вооружения в театре и университетах
В Одессе опровергли российский фейк относительно вооружения в театре и университетах

В Одессе опровергли российский фейк относительно вооружения в театре и университетах

Администрации Одесского театра музкомедии и Государственного экологического университета опровергли фейки российских пропагандистов о якобы размещении на территории этих учреждений тяжелого вооружения и военных формирований.

Об этом сообщает Укринформ.

«Администрация Одесского академического театра музыкальной комедии им. М.Водяного официально сообщает, что заявление, которое распространило минобороны рф о том, что якобы на крыше Театра музкомедии размещены военные формирования ВСУ, не соответствует действительности! Это еще один наглый и циничный фейк оккупантов!» – говорится в сообщении на сайте театра.

Там подчеркнули, что ни одно из помещений театра не используется для военных нужд. Здание используется исключительно для спектаклей, концертов и других творческих мероприятий.

В свою очередь ректор Одесского государственного экологического университета Сергей Степаненко в Фейсбуке опроверг фейк российских пропагандистов о «размещении на территории, прилегающей к общежитиям Экологического университета, тяжелому вооружению и бронетехнике». «Всех желающих и сомневающихся приглашаю на экскурсию на учебный полигон.., на котором расположены учебные метеорологические станции, которые используются для практической подготовки студентов-метеорологов», - написал он.

Как сообщалось, ранее директор департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич опровергла сообщение минобороны рф о якобы размещении в школах «огневых позиций, бронетехники и артиллерии», а руководство Одесской киностудии - фейк о якобы «размещении войск, складировании оружия и установлении средств ПВО на ее территории».

Теги по теме
Одесса Оружие
Источник материала
Поделиться сюжетом