МВД обновило приложения и сервисы для оплаты штрафов за нарушение ПДД
МВД обновило приложения и сервисы для оплаты штрафов за нарушение ПДД

МВД обновило приложения и сервисы для оплаты штрафов за нарушение ПДД

Министерство внутренних дел обновило приложения и сервисы для оплаты штрафов за нарушение ПДД.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба МВД.

Узнать о факте фиксации нарушения правил дорожного движения можно с помощью: Сервиса проверки административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения на официальном сайте МВД.

Также с помощью официального мобильного приложения МВД – "Штрафы ПДД" по следующим ссылкам для Android и IOS и телеграм-бота "Штрафы ПДД".

В министерстве напомнили, что официальное приложение МВД "Штрафы ПДД" и телеграм-бот получили обновление. Поэтому пользователям необходимо переустановить приложение, обновить подписку в боте для получения сообщений и добавить свой автомобиль.

“Официальные сервисы МВД позволяют не только оплатить уже вынесенные штрафы, но и оперативно получать уведомления о новых постановлениях или изменениях их статуса. Также в приложениях есть информация о размещении на карте комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД”, - отметили в министерстве.

Как сообщал Укринформ, сервисные центры МВД вместе с командой государственного предприятия "Инфотех" возобновили часть онлайн-услуг в электронном кабинете водителя и анонсировали ряд новых услуг. В частности в электронном кабинете снова доступна услуга страхования, возможность осуществления проверки транспортных средств по VIN-коду и персональным данным владельца. Кроме того, можно заказать выписку из Единого государственного реестра транспортных средств и проверить историю транспортного средства.

Теги по теме
МВД
Источник материала
Поделиться сюжетом