Ващук: Выход «Динамо» в Лигу чемпионов психологически важен для страны
Ващук: Выход «Динамо» в Лигу чемпионов психологически важен для страны

Ващук: Выход «Динамо» в Лигу чемпионов психологически важен для страны

Экс-защитник киевского футбольного клуба «Динамо» и сборной Украины Владислав Ващук поделился мнением о предстоящем первом матче 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов между динамовцами и австрийским «Штурмом».

Как сообщавет Sport Arena, Ващук отмечает важность выхода «Динамо» в Лигу у чемпионов для всей Украины, передает Укринформ. 

«Шансы всегда есть. Хочу, чтобы в этой встрече «Динамо» победило и по итогам двух встреч вышло в следующий раунд квалификации, а потом - в Лигу чемпионов. Такое достижение будет психологически важным для всей страны. Это также будет важный момент для киевского клуба в финансовом плане. Да, перед очным матчем, «Штурм» в чемпионате Австрии победил «Зальцбург» (2:1), а «Динамо» в товарищеском поединке проиграло «Эвертону» (0:3). Но не думаю, что на этом спарринге киевлян стоит как-то акцентировать внимание. Это совсем разные матчи. У «Штурма», конечно, неплохая команда. Австрийцы находятся в игровом тонусе. И подбор футболистов у них вроде бы неплохой. Прогнозов не даю, но, думаю, первая игра может быть ничейной», - сказал Ващук. 

Первый поединок «Динамо» - «Штурм» состоится 3 августа в Лодзи (Польша). Начало матча - в 21.00.

Фото: dynamo.kiev.ua.

Теги по теме
футбол Динамо Лига чемпионов Австрия
Источник материала
Поделиться сюжетом