Бронемашины, которые Канада передает Украине, оборудуют пулеметами
Бронемашины, которые Канада передает Украине, оборудуют пулеметами

Бронемашины, которые Канада передает Украине, оборудуют пулеметами

Канада через несколько недель приступит к доставке в Украину 39 бронированных автомобилей, о которых было объявлено в июне. Их оборудуют пулеметами.

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом во время пресс-конференции в Торонто заявила министр обороны Канады Анита Ананд.

"Компания-производитель проинформировала нас, что доставка первых автомобилей в Европу начнется в ближайшие недели", - сказала Ананд.

По ее словам, эти автомобили будут направлены "непосредственно с производственной линии, чтобы помочь наиболее насущным потребностям Украины на поле боя".

"Мы также оборудуем эти автомобили дополнительной современной броней и пулеметами и предоставляем боеприпасы к этим пулеметам", - отметила министр.

Как сообщалось, в конце июня премьер-министр Канады Джастин Трюдо объявил о намерении передать Украине 39 современных бронированных автомобилейканадского производства. Они ранее были заказаны вооруженными силами Канады, но были перенаправлены на нужды обороны Украины. Примечательно, что тогда речь шла об автомобилях без боевых модулей, но, в конце концов, Украина получит технику, оборудованную пулементами.

Теги по теме
Оружие помощь Канада
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны