Тренер «Штурма» Ильцер: Продолжаем верить в сенсацию

Главный тренер футболистов австрийского «Штурма» Кристиан Ильцер прокомментировал игру команды в матче с киевским «Динамо» (0:1) в первом матче 3-го раунда отбора Лиги чемпионов.

Наставник австрийцев отметил, что продолжает верить в успех по сумме двух поединков.

«Мы не недооценивали «Динамо», но, к сожалению, не показали на поле того динамизма, который продемонстрировали против «Зальцбурга». Были хорошие 20 минут, за которые мы должны были выходить вперед. Знаю, что «Динамо» - большой фаворит, говорил об этом на предматчевой пресс-конференции. Всё было совершенно хорошо до 0:1. Пропущенный мяч нас обеспокоил. «Динамо» показало тогда контроль и класс. Киевляне пытались замедлить игру во втором тайме и закрыть простор. «Штурму» не хватило качества, динамизма и свежести в обороне. Мы хотим исправить этот результат и продолжаем верить в сенсацию. Мы знали, как нам нужно играть против киевлян, но сегодня это не удалось сделать. В целом же это была неплохая игра», - сказал Ильцер.

Ответный матч состоится 9 августа на арене «Грац-Либенау» в Граце. Начало – в 21.30.

Победитель противостояния «Динамо» - «Штурм» по сумме двух поединков выйдет в раунд плей-офф Лиги чемпионов, где 16/17 и 23/24 августа сыграет с лучшей командой пары «Бенфика» (Португалия) - «Митьюлланд» (Дания). Неудачник попадет в групповой этап Лиги Европы УЕФА.