"Русская республика" без дармовых ресурсов: аналитик рассказал, что ждет Россию в будущем
"Русская республика" без дармовых ресурсов: аналитик рассказал, что ждет Россию в будущем

"Русская республика" без дармовых ресурсов: аналитик рассказал, что ждет Россию в будущем

Страна-террорист Россия хоть и делает "жесты доброй воли", убегая от ВСУ, но идею захвата Украины не покидает веками. Существует лишь несколько долгосрочных версий развития событий, при которых россияне оставят в покое украинцев.

О своей стратегической концепции "четырех призм" рассказал "Апострофу" военный аналитик Петр Черник.

Война России против Украины длится не 5 месяцев и даже не 8 лет – она растянулась на века и проявляется в разных формах. Для ее прекращения одним из условий является распад террористической Российской Федерации на обособленные страны и/либо ликвидация ядерного орудия в РФ.

Итак, эта война экзистенциальная либо они нас, либо мы их, третьего не дано. Можно очень долго разговаривать почему. Это наш настоящий враг, начиная от резни в Киеве в 1240 году и заканчивая Голодомором. Но моя персональная позиция такова, что мы по-настоящему выдохнем только тогда, когда это недогосударство развалится на 15-20 государств, и у них заберут ядерное оружие. Это первая и вторая призма соответственно", - пояснил свою концепцию Черник.

По его мнению, на месте РФ может образоваться условная "Русская республика" с обширной территорией и большой численностью населения, однако она потеряет дармовые сибирские ресурсы, в частности, нефть и газ, которыми шантажирует весь мир.

"То, что образуется на месте российского государства, какая-то условная"Русская республика", это и так будет большое государство где-то с миллионом квадратных километров, а может и больше, и 50-60 млн населения, которое будет отсечено от даровых сибирских ресурсов. в первую очередь, нефти и газа, это третья призма", - сказал аналитик.

Но для Украины самая главная четвертая призма – вступление в НАТО. Это значительно снизит угрозу со стороны России.

Больше читайте в материале "Апострофа": Равновесие на фронте нарушится в течение месяца - военный аналитик

Теги по теме
Россия война НАТО
Источник материала
Поделиться сюжетом