В Донетчине за сутки получили помощь и эвакуировались более 600 гражданских - ОВА
В Донетчине за сутки получили помощь и эвакуировались более 600 гражданских - ОВА

В Донетчине за сутки получили помощь и эвакуировались более 600 гражданских - ОВА

На Донетчине за прошедшие сутки получили помощь и эвакуировались более 600 гражданских жителей региона.

Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Донецкой области.

«Личным составом Главного управления во время эвакуации на железнодорожном вокзале в Покровске оказана помощь 610 лицам, из них 23 ребенка и семь человек с ограниченными физическими возможностями», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что за минувшие сутки спасателями была проведена эвакуация шести из пгт Райгородок Краматорского района.

Как сообщалось, агрессор постоянно обстреливает Донетчину, убивая и травмируя граждан, уничтожая гражданскую инфраструктуру населенных пунктов области. В регионе уже давно нет газоснабжения, а во многих населенных пунктах – и водоснабжения. Враг делает попытки прорвать украинскую оборону в нескольких направлениях, но не имеет успеха и возвращается на свои предыдущие позиции.

В Донецкой области до осенне-зимнего периода должно остаться не более 235 тыс. населения, задействованных в процессе обороны и поддержки работы критической инфраструктуры, остальные все должны эвакуироваться. До 24 февраля в Донецкой области постоянно проживали 1 млн 670 тыс. человек.

Вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук заявила, что началась обязательная эвакуация с Донетчины. Первый поезд прибыл утром 2 августа в Кропивницкий.

Фото: Фейсбук ГСЧС Украины в Донецкой области

Теги по теме
ГСЧС помощь
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны