![В Украине с сентября стартует приватизация — Шмигаль](https://thumbor.my.ua/Kjy_mdpGl58UL82fQ38mB-4Dde4=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fb83651e5d9c6e929e7294dd7e0c24c77.jpg)
В Украине с сентября стартует приватизация — Шмигаль
С 1 сентября в Украине должна массово стартовать приватизация.
Совет принял соответствующее законодательство.
Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмигаль, передает Интерфакс-Украина.
"Президент Украины поставил задачу запустить приватизацию с сентября. Для этого Верховная Рада приняла соответствующее законодательство, правительство разработало все подзаконные нормативные акты. Должен сделать этот процесс максимально быстрым", — сообщил Шмигаль во время селекторного совещания с руководителями областей.
Также он добавил, что государство запускает грантовые программы, чтобы мотивировать бизнес и людей максимально создавать рабочие места.
"Малая приватизация, особенно в регионах, где люди в селах и городках знают объекты, которые годами стоят и неэффективно используются, призвана дать возможность выкупить эти помещения справедливой ценой и начать работу", — добавил он.
По словам Шмыгаля, в Министерстве экономики уже сообщили, что в начале сентября будут объявлены аукционы на элеваторные мощности и комбинаты хлебопродуктов.
Напомним, что программа "Доступная ипотека" заработает с 1 октября 2022 года для четырех категорий граждан.
Читайте также:
- В каких отраслях в мае увеличились средние зарплаты в Украине
- Какие профессии будут актуальны после войны
- Ипотека во время войны: простят ли долги банки
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)